Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

увольнение в период временной нетрудоспособности

11.09.2017 16:32:09 | Игорь Николаевич

Здравствуйте! Написано заявление по собственному желанию, издан приказ об увольнении с 8 сентября, а работник на этот день находится на больничном. Как быть?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    13.09.2017 14:59:51


    Игорь Николаевич, здравствуйте! Нахождение работника на больничном в данном случае не является препятствие для его увольнения по собственному желанию. Статья 81 ТК РФ предусматривает, что в период временной нетрудоспособности работника и в период пребывания работника в отпуске не допускается его увольнение по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем). На иные основания увольнения работника (в т.ч. по инициативе самого работника) данный запрет не распространяется.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru