Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

срок выдачи копии трудовой

06.07.2018 22:11:46 | Тамара Юрьевна

Здравствуйте! Работаю в музыкальной школе. Лето - время отпусков, у меня произошел непредвиденный случай, срочно потребовалась копия трудовой книжки. Дозвонилась до секретаря в школе, со мной не очень вежливо поговорили, дескать я их отвлекаю от важных дел и сказали, ждите окончания отпуска. А я не могу ждать. Что делать?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    11.07.2018 21:22:32


    Тамара Юрьевна, здравствуйте! Рекомендую Вам еще раз обратиться к руководству школы и в вышестоящий орган управления, ссылаясь на ст. 62 ТК РФ. Данная статья устанавливает, что «по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно». В случае отказа уведомите о своем намерении обратиться с жалобой в федеральную инспекцию труда.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru